Час правовой информации «На весах Фемиды» — 23 сентября 2015 г.

Мероприятие направлено на повышение правовой культуры молодежи. На этом мероприятии ребята — учащиеся 8 класса школы-интерната смогли встретиться с руководителем Белебеевского местного отделения Совета молодых юристов БО АЮР Михайловой Т. Она провела экскурс в историю Конвенции о правах ребенка, призванной защищать детей от обид и произвола со стороны взрослых. Библиограф ЦПИ Абдурашитова Л.М. объяснила присутствующим о том, какие права и обязанности есть у детей разного возраста, представила вниманию учащихся видео-презентацию «Надёжный помощник», познакомила с СПС «КонсультантПлюс», «Гарант». Учащиеся приняли участие в викторине, отвечали на вопросы ведущих. Самые активные получили в подарок «Конституцию РФ».