Час правового просвещения «Остановись. Берегись. Не навреди» — 17 ноября 2015 г.

С целью повышения правовой грамотности и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения в Центральной библиотеке прошел час правового просвещения. Библиограф ЦПИ рассказала о том какие права приобретают дети с взрослением, дала характеристику правовой ответственности, правонарушениям. Для закрепления полученной информации ребята получили буклеты «Умей защищать свои права».

Накануне дня отказа от курения 19 ноября волонтеры «Молодой гвардии Единой России» провели акцию «Нет курению!» и детям раздали буклеты «Опасен дым от сигарет и нам в том дыме места НЕТ…». Присутствующим на мероприятии было предложено принять участие в конкурсной программе-дискуссии, ответить на вопросы ведущих. Ребята посмотрели видео-презентацию «Остановись. Берегись. Не навреди». В заключении дети познакомились с книжным просмотром «Несовершеннолетний не переступи черту!».